05-03-2023

20-21 февраля 2023 г состоялась театрально-педагогическая лаборатория с участием Колмановской Натальи Евгеньевны, психологом, психотерапевтом, кандидатом экономических наук, которая специализируется на помощи подросткам, их родителям, пережившим трудную жизненную ситуацию (г. Москва).
Она активно сотрудничает с ГБУК города Москвы “Московский театр “Тень“ и Фестивалем театрального искусства для детей “Арлекин“. В рамках лаборатории рассматривались психологические, творческие, социальные аспекты, связанные с самоактуализацией детей, с самостоятельной творческой деятельностью в ансамблевом взаимодействии, с движенческими, телесно-ориентированными игровыми практиками, создающими комплексный терапевтический, психологический, социальный эффекты. Дети в театре раскрываются личностно, буквально нарабатывают, “наигрывают“ опыт качественной коммуникации в театральной игре через моделирование жизненных ситуаций и ролевую деятельность.

2 марта 2023 года проводилась очередная встреча в рамках театральных лабораторий с Малофеевым Анатолием Николаевичем – специалистом с громадным опытом работы в театре пантомимы, создателем и основателем театра пантомимы, мистерий “Преображение“, учителем и наставником Владимира Чикишева - режиссера и руководителя театра “Пиано“. Анатолий Малофеев - специалист в области подготовки, обучения актера театра пантомимы актерскому мастерству, пластической выразительности, навыкам и компетенциям владения своим телом и языком движения.

Реализуется с использованием средств гранта Благотворительного фонда "Анастасия".

   

Фото: Татьяна Антонова.