20-10-2022

Театральный инклюзивный фестиваль “Школа искусств“ организован Ксенией Нестеровой совместно с командой театра «Пиано» в рамках реализации проекта – победителя конкурса общественных инициатив «СВЕТИ» при поддержке АНО "ЦПСП НН" (Автономная некоммерческая организация "Центр поддержки социальных проектов Нижнего Новгорода") и администрации города Нижнего Новгорода, и проходит в нижегородской школе-интернате для глухих детей с 2016 года.
Основная цель проекта “Школа искусств“ – создание условий для эффективной социализации глухих детей через организацию творческого игрового взаимодействия на РАВНЫХ и ВМЕСТЕ со слышащими сверстниками из общеобразовательных школ Нижнего Новгорода, студентов ВУЗов, с участием педагогов, родителей и волонтеров.
“Школа искусств“ – это школа лидеров для актеров театра «Пиано» – воспитанников школы-интерната. Это возможность для глухих детей участвовать в организации масштабного праздника на всех этапах подготовки, самим проводить мастер-классы, учиться и учить других, общаться, ощущать себя настоящими хозяевами своего замечательного Дома – своей Школы!

В ходе праздника, будет организовано свыше 10 творческих площадок, разделенных на тематики, где его участники смогут потренироваться в театральном мастерстве, жонглерском искусстве, рисунке, лепке, танце и многих других.

Проект поддержан Центром поддержки социальных проектов Нижнего Новгорода.