12-12-2021

Друзья! Приглашаем вас принять участие в презентации юбилейного фотоальбома театра «Пиано» «Тихотворение».

Презентация состоится 17 декабря в 15.00 на площадке театра «Пиано» (Анкудиновское шоссе, 9).

Регистрация на мероприятие

В программе: краткий экскурс в 35-летнюю историю театра, дискуссия по вопросам театральной педагогики и социокультурной инклюзии с участием профессора А.М. Лобока (Москва) и профессора М.Л. Любимова (Москва), экскурсия по театру, выступление артистов театра «Пиано». Каждый участник встречи получит в подарок фотоальбом «Тихотворение».

Юбилейный альбом «Тихотворение» - это фоторассказ о театре «Пиано». Как любой настоящий театр, «Пиано» не существует сам по себе. Он жив лишь тогда, когда есть люди, спешащие его видеть.

Спектакли «Пиано» – живые диалоги актеров со зрителями, да и сами зрители в любой момент могут очутиться на сцене, стать участниками действа. И площадки для спектаклей всегда разные школы, улицы, детские больницы, сцены профессиональных театров. Юные актеры создают праздник и щедро им делятся. Нижегородский театр «Пиано» – уникальный театр неслышащих детей, лауреат более 80 международных театральных фестивалей в 18 странах мира.

Создан в 1986 году на базе школы-интерната для глухих детей. Театр работает в жанрах: пантомима, клоунада, танец, уличный театр, пластическая импровизация. Все спектакли интерактивны, зрители включены в сценическое действие. «Пиано» активно развивает форматы социокультурной инклюзии, организует спектакли, мастер-классы, фестивали в Нижнем Новгороде, Нижегородской области, городах России и за рубежом.