Гастроли по Австрии, Германии

12-05-2016

Театр Пиано вернулся из почти двухнедельного путешествия по Австрии и Германии. Всего мы побывали в 7 городах, приняв участие в 2 фестивалях: «8.International Festival ABTENAU IST BUHNE» в г. Абтенау (Австрия) и «Deaf Film Festival and Week of communication» в г. Мюнхен (Германия). А еще мы встретились с нашими старыми друзьями, приобрели новых, сыграли спектакли и провели мастер-классы в школах в Мюнхене и Халлайне, концертном центре в удивительно спокойном Бад-Кройцингене, посетили с экскурсиями, красивейшие Зальцбург, Фридрихсхафен, Фрайбург.

Для театра «Пиано» формат путешествия – составляющая часть методики работы с актерами, прекрасное поле для обогащения опыта и навыков общения в социуме. В этой увлекательной поездке дети, артисты театра «Пиано», не просто отдохнули и поправили здоровье, у них была великолепная возможность творческого общения и сотрудничества со своими слышащими сверстниками, с профессиональными актерами, художниками, режиссерами из Венгрии, Венесуэлы, Грузии, Голландии, Израиля, Непала, Румынии. А как важны для детей новые, яркие впечатления – настоящие витамины роста.

Мы благодарим за помощь в организации этого проекта всех наших друзей:

Андрея Вершинина, член совета директоров ГК «Каркас-Монолит»

Волго-Вятский банк ОАО «Сбербанк России»

Елену Вогулкину, Владимира Вогулкина, их прекрасных дочерей Ксению и Софию за великолепную организацию поездки театра в гг. Бад-Кройцинген и Фрайбург.

Департамент международных отношений и межрегиональных связей администрации города Нижнего Новгорода Шанину Елену Вячеславовну, начальник отдела сотрудничества с городами регионов России и стран СНГ

Завучей школы Викторию Лебедеву и Светлану Кулагину, а также педагогов и родителей наших артистов!