Театр "Пиано"

Мастер-класс для студентов ННГАСУ в рамках проекта «Дети – детям 2011»

17-03-2011

17 марта в 16.30 в театре «Пиано» состоялся мастер-класс при совместном участии актёров театра и студентов из Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Мероприятие прошло в рамках проекта «Дети – детям 2011» - одного из победителей конкурса социальных проектов «Твоё время!». Для студентов мастер-класс Владимира Чикишева стал откровением. Знаменитое высказывание Фридриха Шеллинга “Архитектура – это застывшая музыка” в театре «Пиано» получило новое прочтение. Участники достигли взаимодействия через пластику, пантомиму, ритм, импровизацию, заставив движение “звучать”. В доступной, игровой форме студенты научились владеть своим телом. А главное то, что в ходе мастер-класса ребята смогли понять друг друга без слов и подружиться.

При поддержке Правительства Нижегородской области и партии "Единая Россия".

СПРАВКА

Конкурс социальных проектов «Твоё время!» проводился по личной инициативе губернатора Валерия Шанцева и депутатов фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании региона. К участию приглашались общественные организации, желающие реализовать собственные проекты, но не имеющие на это средств. Лучшие проекты, отобранные экспертным жюри, были профинансированы из грантового фонда.

В рамках проекта «Дети – детям 2011» проводятся мастер-классы и благотворительные спектакли в детских больницах, детских домах, общеобразовательных и коррекционных учреждениях Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Уникальность проекта состоит в том, что активной, инициирующей стороной выступает группа глухих детей и подростков – актеров театра «Пиано».