Мастер-класс в рамках инклюзивного проекта «Территория детства»

03-04-2018

3 апреля 2018 г в театре «Пиано» состоялся мастер-класс с участием неслышащих детей-актеров театра и детей из нижегородского лицея №82 в рамках социально значимого проекта проекта «Территория Детства» Фонда Президентских грантов РФ.

Лицеисты впервые побывали в театре «Пиано», вступив на территорию активного и тесного творческого контакта. Но общий язык нашелся быстро. Артисты с удовольствием делились с гостями всем, что умеют и научили многому. Во время мастер-класса гости осваивали дактильную азбуку, узнали множество игр на развитие воображения, внимания, координации, улавливая творческий посыл и настроение друг друга.

После мастер-класса актеры «Пиано» провели экскурсию по школе: открыли двери в игровое творческое пространство «Наутилус» - инновационный класс с несколькими функциональными зонами, оснащенный оригинальными арт-объектами и элементами интерьера; проводили гостей на спортивную игровую уличную площадку «Территория игры».

Проект «Территория Детства» Фонда Президентских грантов РФ предусматривает расширение креативного пространства театра «Пиано» включая парковую зону школы-интерната для проведения спектаклей, фестивалей, инклюзивных мероприятий и мастер классов с участием актеров театра «Пиано» и воспитанников школы-интерната для глухих детей, а также учащихся общеобразовательных школ города Нижнего Новгорода, студентов и волонтеров Нижегородских ВУЗов. Реализация проекта проходит с декабря 2017г. по июнь 2018г.