"Мост в тишину" - проект театра Пиано

02-12-2018

"Мост в тишину" - проект театра Пиано. Что это? -

Встреча, мастер-класс, игра? - спектакль, общение. Дети вглядываются и вслушиваются друг в друга. Такие разные, они встретились в Театре, и объяты одной атмосферой внимания, чуткости, радости. Что захватывает всех участников? Что настроит всех на особый лад? - Быть и создавать со-бытия! - творить, играть! - Взаимо//действие! Искать свой рисунок танца и находить себя: непохожего, в мире непохожих...

2 декабря театр Пиано играл интерактивный спектакль о силе мечты «Крылья для Клоунов» для жителей поселка-станции Суроватиха Дальнеконстантиновского района Нижегородской области в поселковом Центре культуры и досуга. Обычная практика для Пиано приезжать к своим зрителям, будь то дети из детских домов и больниц, жители областных городов и поселков. Не так давно театр играл спектакль в Центре Культуры фабрики художественных промыслов АО «Хохломская роспись» в г. Семенов. И каждый раз выступление Пиано это яркое праздничное событие, насыщенное смыслами художественными, воспитательными, одинаково важное и для зрителей и для юных артистов. И в этот раз встреча прошла в необыкновенно эмоциональной атмосфере внимания, игры, диалога, который, как оказалось возможен и без слов, если это происходит в театре.

Вот несколько отзывов зрителей:

«…Самый лучший театр, который я видела! Приезжайте к нам еще!»

«…Тронуло ваше выступление до слез! Здорово! Спасибо! Успехов вам! До новых встреч!

«….Вы самые лучшие в мире артисты! Мы вас любим!»

"Мост в тишину" - интерактивный спектакль - импровизация - мастер-класс - театральная игра, которая учит Доверию.

В ближайших планах театра поездки в Дальнее Константиново, Варнавино, Городец, Выксу и другие районные центры нижегородской области.

 

Театр благодарит за поддержку проекта   администрацию Дальнеконстантиновского района и лично:  

Тирюкова А.В. - зам.главы района 

Большакову Т.П. – начальника отдела молодежной политики, физической культуры и спорта. 

Бородина С.В. – главу Суроватихинской сельской администрации.  

Ламазиеву Н.А. – директора Суроватихинского СЦДК

 

 

Фото: Владимир Чикишев (Vladimir Chikishev)