"Школа креатива"

16-11-2015

В ноябре в рамках проекта "Школа креатива" были проведены творческие занятия с учениками школы. Основной темой для творчества стал театр и его персонажи. Ребята работали с сухой и масляной пастелью, акварельными карандашами, гуашью, фломастерами, делали коллажи из ткани, придумывали истории про своих персонажей. Занятия проводила Анастасия Новожилова, художник-стилист.

Анастасия Новожилова: «Свой проект по созданию коллекции футболок и свитшотов я решила реализовать на базе школы-интерната для глухих детей в Нижнем Новгороде. В школе существует театр «Пиано». Вместе с режиссером Владимиром Николаевичем мы решили, что именно театр и его персонажи станут основной темой для творчества. Сейчас активно ведутся занятия с детьми, привлекаются волонтеры, проект развивается и растет. Появляются новые мероприятия, новые идеи. Октябрь и ноябрь были посвящены творческим занятиям со всеми учениками с целью выявления наиболее заинтересованных и увлеченных детей, в декабре с уже сложившейся группой "дизайнеров" мы будем продумывать принты для одежды. Также уже начинаем подготовку к выставке работ ребят».

Справка:

Анастасия Новожилова художник-стилист, окончила с отличием Ивановский государственный политехнический университет, специализация художественное проектирование костюма (художник по костюму (дизайнер одежды)). Участница областных, городских, студенческих выставок. Участник и призер различных международных, всероссийских конкурсов дизайнеров одежды. Волонтер: Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, Mercedes-Benz Fashion Week.