«Красочный домик»

05-09-2015

Вот и наступила осень! В школе собрались дети и все завертелось! Торжественное и праздничное 1 сентября. Дождливое, но очень интересное 5 сентября с волонтерами из компании НИАЭП!


«Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?...»

(«Планета людей», Антуана де Сент-Экзюпери)


5 сентября на территории школы-интерната сотрудники компании НИАЭП планировали провести акцию по благоустройству сада и деревянного домика на спортивной площадке. Но настойчивый осенний дождь заманил всех в столярную мастерскую, где гости стали расписывать скворечники. Для холла второго этажа были вырезаны нежные ангелы из белоснежной бумаги.


«Величие всякого ремесла, быть может, прежде всего в том и состоит, что оно объединяет людей: ибо ничего нет в мире драгоценнее уз, соединяющих человека с человеком...»

(«Планета людей», Антуана де Сент-Экзюпери)


Актеры театра «Пиано» провели интерактивный мастер-класс «Игры и импровизация в движении» для гостей, которые первый раз попали в театр, школу-интернат. Затем все вместе продолжили общение в увлекательной экскурсии по школе. Дети показали гостям инновационный игровой класс «Наутилус», класс двигательной активности«Джунгли», новую швейную и столярную мастерские, спортивно-игровой комплекс «Территория игры» и новый театральный зал.

Дождь продолжал заливать территорию школы, поэтому гости стали помогать в уборке медиа-мастерской и холла, где только что закончились строительные работы, намыли окна в мастерских и игровых комнатах. Самые смелы забрались под потолок и почистили все светильники от театра до мастерских. Погода не остановила активных гостей и школа преобразилась изнутри. В конце дня было решено собраться в солнечный выходной для намеченной росписи деревянного домика.

«Наш проект можно представить как большой театральный мастер-класс, участники которого – это наши единомышленники, друзья…» – рассказывает Марина Чикишева, основатель и художник-постановщик театра «Пиано» – «Для неслышащих детей такие встречи – это мост в мир, наполненный пониманием, признанием, уверенностью в собственных силах, улыбками друзей»


«Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения»

(«Планета людей», Антуана де Сент-Экзюпери)