Театр «Пиано» в гостях у цирка «Дю Солей»

14-04-2015

14 апреля театр «Пиано» по приглашению руководителей цирка «Дю Солей» побывал на закрытом показе спектакля «Квидам», прошедшем в спорткомплексе «Олимпийский» г. Москва. Актеры «Пиано» с интересом и увлечением наблюдали за тем, как ловко и умело выполняются трюки, насколько велики физические возможности человеческого тела.

Ранее цирк «Дю Солей Элуаз» уже был гостем театра «Пиано» в Нижнем Новгороде. Так что визит нижегородского театра – ответный. Цирковая команда с радостью встретила маленьких актеров.

Программа поездки в Москву была насыщенной. Дети посетили новый интерактивный образовательный центр Государственного Дарвиновского музея «Познай себя – познай мир». На площади в 200 м2, где сконцентрирована вся Вселенная – от мельчайших, невидимых глазу микроорганизмов до объектов планетарного масштаба, с помощью новейших технологий можно было увидеть, потрогать, уловить запах окружающего мира и узнать много нового о себе и своем организме.

В музее театральных кукол при ГАЦКТ им. С.В. Образцова ребята познакомились с самыми знаменитыми куклами со всего мира – перчаточные и тростевые, театр теней, маски, тантамарески и марионетки. Всего в музее около 3,5 тысяч экспонатов из 60 стран мира.

В Цирке Танцующих Фонтанов «Аквамарин» фантастический водный фейерверк из миллиона разноцветных брызг приводил каждого в восторг. Это единственная площадка в России, где в закрытом помещении размещено водное шоу такого масштаба.

Театр «Пиано» искренне благодарит за возможность осуществления увлекательной, познавательной, впечатляющей поездки в г. Москва:


Татьяну Макарову, генерального директора ООО «Клиника Аист»;

Цирк «Дю Солей»;

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение».


Такие поездки - один из способов познания мира, интеллектуального и духовного развития юных актеров.

Огромное спасибо Татьяне Макаровой!

ООО «Клиника Аист»