Мастер-класс в рамках проекта «Мост в тишину»

10-06-2014

10 июня 2014 г. в театре «Пиано» состоялся мастер-класс с участием неслышащих детей-актеров театра и гостей из нижегородской школы № 172 в рамках социально значимого проекта «Мост в тишину», который проводит в Нижнем Новгороде театр «Пиано» при поддержке Международной Ассоциации «Всё настоящее – детям» с марта по ноябрь 2014 г.

Группа ребят была первый раз в тесном творческом контакте с нашими актерами. Но общий язык нашелся быстро. Артисты с удовольствием делились с гостями всем, что умеют и научили многому. Во время мастер-класса гости осваивали дактильную азбуку, узнали множество игр на развитие воображения, внимания, координации, улавливая творческий посыл и настроение друг друга.

После мастер-класса актеры «Пиано» провели экскурсию по школе: открыли двери в игровое творческое пространство «Наутилус» - инновационный класс с несколькими функциональными зонами, оснащенный оригинальными арт-объектами и элементами интерьера; проводили гостей на спортивную игровую уличную площадку «Территория игры».