Театр «Пиано» принял участие в проекте «Добро по кругу»

21-04-2014

Театр «Пиано» принял участие в проекте «Добро по кругу», который проводила Международная ассоциация «Всё настоящее – детям» 21 – 24 апреля 2014 года в городе Челябинске.

21 апреля Владимир Чикишев провел мастер-класс «Игры и импровизации в движении» на сцене Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской.

В мастер-классе приняли участие педагоги и дети-участники театральных студий Челябинска, Москвы и Нижнего Новгорода. Театр «Пиано» активно участвовал в культурной программе проекта. Выступления театра успешно прошли на сцене Дворца пионеров и в школе-интернате № 4.

Справка

Театр «Пиано» существует с 1986 года при Нижегородской школе-интернате для глухих детей. Актеры театра не слышат музыки, аплодисментов. Но музыкальность, выразительность, мастерство их сценического языка вызывает мощнейший резонанс в обществе.

За свою 28-летнюю историю театр «Пиано» сыграл большое количество спектаклей для самых разных зрителей на престижных сценах столичных театров, а также в детских больницах, детских домах и школах. Театр стал участником более 45 международных театральных фестивалей и акций в Германии, США, Люксембурге, Финляндии, Швейцарии, Англии, Бельгии, Чехии, Дании, Австрии.

Руководители театра «Пиано»:

Владимир Чикишев – художественный руководитель и режиссер театра, директор Нижегородской школы-интерната для глухих детей,

Марина Чикишева – художник-постановщик театра.