Игровой комплекс в школе-интернате

01-03-2013

В сентябре 2013 года в рамках программы «Игра со смыслом» благотворительного фонда «Обнаженные сердца» в школе-интернате откроется современный игровой комплекс. Фонд «Обнаженные сердца» убежден, что для всех детей игра — это необходимость, а не роскошь, и каждому ребенку должны быть доступны безопасные условия для игры. Поэтому фонд создает детские парки и площадки там по всей России. На сегодняшний день Фондом построены 90 игровых объектов в 68 городах нашей страны. Уникальные игровые пространства оборудованы всем необходимым для детей всех возрастов и возможностей.

Философия Фонда «Обнаженные сердца» точно соотносится с методикой театра «Пиано» и концепцией развития школы-интерната для глухих детей. Совсем скоро здесь откроется инновационный игровой класс «Наутилус», который объединит образовательную, развивающую и воспитательную функции в единое яркое творческое пространство. «Игра – образ взаимодействия с миром, который ребенком достаточно освоен, – считает Владимир Чикишев. –Именно в игре ребенок проявляет весь свой потенциал, в игре же его развивает и совершенствует. Наша задача – предложить игру, которая точнее сориентирует ребенка в собственном развитии и проявит всю прелесть ведения диалога».

Напомним, что в 2013 году в нижегородском парке «Швейцария» Фонд открывает свою юбилейную сотую игровую площадку.

Справка:

Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» – благотворительная организация, созданная Натальей Водяновой в 2004 году с целью оказания помощи детям в России и за ее пределами. На сегодняшний день Фонд ведет работу по двум основным направлениям: строительство детских площадок и игровых парков и поддержка детей с особенностями развития. Миссия Фонда – сделать так, чтобы у каждого ребенка были две вещи, абсолютно необходимые для полноценного, счастливого детства – любящая семья и безопасное развивающее игровое пространство.