Фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин»

10-01-2013

Театр «Пиано» примет участие в международной программе «Театр равных возможностей» юбилейного Десятого Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин». Программа направлена на включение детей с инвалидностью в общество посредством театра и посвящена проблемам доступности театра для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча с организаторами фестиваля состоялась в детском музыкальном театре «Зазеркалье» 10 января 2013 г. в рамках поездки театра «Пиано» на Международный Рождественский театрально-цирковой фестиваль «Траектории Монгольфьеров».

Сегодня «Арлекин» – самая престижная национальная театральная премия и самый крупный, представительный фестиваль спектаклей для детей, объединяющий всю театральную Россию. Это единственный в стране фестиваль, впрямую направленный на комплексное решение проблемы кризиса театра для детей. Начиная с 2004 г. фестиваль «Арлекин» ежегодно становится одним из центральных событий культурной жизни России. В России его позиционируют как «Золотую маску» в области театра для детей.