Театр "Пиано"

Воспитанники детского сада для глухих детей в театре «Пиано»

14-11-2012

14 ноября в театре «Пиано» состоялся мастер-класс в рамках социально значимого проекта «Толерантный театр 2012» при поддержке Нижегородской инжиниринговой компании «Атомэнергопроект». Гостями на этот раз стали воспитанники детского сада для глухих детей.

Дети «Пиано» могут найти подход к любому человеку, им не нужны слова для того, чтобы начать общение. Но во время этого мастер-класса взаимопонимание между участниками и актерами было совершенно особого рода. Актеры «Пиано» очень чутко отнеслись к маленьким гостям, ведь скоро они также станут учениками школы-интерната. Язык движения, наверное, самое естественное и искреннее средство общения, и для гостей, и для актеров – язык самый близкий и доступный. Актеры «Пиано» и воспитанники детского сада придумывали собственные движения и жесты, создавали новые образы, а вместе с ними – новый мир.

Справка:

«Толерантный театр 2012» – социально значимый проект театра «Пиано», который проходит в Нижнем Новгороде при поддержке ОАО «НИАЭП» с октября по декабрь 2012 г. Миссия проекта – показать целевой аудитории, детям и подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, что недуг не является преградой для реализации своих возможностей. В рамках проекта театр «Пиано» проводит серию благотворительных спектаклей и мастер-классов для воспитанников детских домов, коррекционных школ, школ-интернатов и детских больниц Нижнего Новгорода.