Театр "Пиано"

«Крылья для клоунов» в рамках проекта «Дети – детям 2012»

23-10-2012

23 октября 2012 г. в рамках проекта «Дети – детям 2012» театр «Пиано» сыграл спектакль «Крылья для Клоунов» для воспитанников благотворительного фонда «Подари жизнь» в Институте нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко.

Актеры «Пиано» напомнили своим зрителям, что искусство – это мир, где талант и смелость значат гораздо больше, чем физические возможности. Маленькие зрители с удовольствием следили за героями спектакля, угадывали образы и движения, участвовали наравне с актерами в создании пластических миниатюр. Дети «Пиано» показали, как можно вести диалог с миром на языке творчества.


Проект «Дети – детям 2012» проходит при поддержке:

Попечительского совета театра «Пиано»;

Ольги Никитиной - председателя Попечительского совета театра «Пиано», председателя Совета директоров ГК «Симона», победителя конкурса «Нижегородский Благотворительный сезон 2010» в номинации «Меценат года»;

Издательства «Деком»;

Журнала «Ремедиум Приволжье».

Информационный партнер: газета «Экран и сцена».

Справка:

Проект «Дети – детям 2012» проходит при поддержке ОАО «Лукойл» и Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области в рамках программы «Дети – детям», реализуемой театром «Пиано» с 1986 г.

Проект содержит методику творческой реабилитации неслышащих детей и технологию их дальнейшей социальной интеграции средствами театра и театральной педагогики. В рамках проекта театр «Пиано» играет серию благотворительных спектаклей и проводит мастер-классы для школьников, студентов, воспитанников детских домов Нижнего Новгорода и Москвы. Также по итогам проекта на нескольких площадках города будет представлена фотовыставка.

С 15 по 25 октября 2012 г. в рамках проекта «Дети – детям 2012» театр «Пиано» сыграл серию благотворительных спектаклей для воспитанников благотворительных фондов «ШАГ ВМЕСТЕ» (учредитель – Гоша Куценко) и «Подари жизнь» (учредители – Чулпан Хаматова и Дина Корзун), «Ренова» (учредитель – ГК «Ренова») в Москве.

Благотворительный фонд «ШАГ ВМЕСТЕ» учрежден российским актером Гошей Куценко с целью поддержки детей с диагнозом ДЦП (Детский Церебральный Паралич) и семей, имеющих детей с ДЦП. Основным направлением деятельности Фонда является содействие в получении консультационной, диагностической и лечебной помощи детям с ДЦП. Фонд поддерживает программы внедрения систем физической реабилитации и социальной адаптации детей с ДЦП. Целью Фонда «ШАГ ВМЕСТЕ» является окончательная и максимальная интеграция таких детей в социум.