Театр «Пиано» на церемонии закрытия фестиваля «Добрый Нижний»

23-12-2011

23 декабря театр «Пиано» принял участие в церемонии закрытия городского фестиваля добрых дел «Добрый Нижний», которая состоялась в выставочном центре «Арсенал». В рамках фестиваля с 14 октября по 1 ноября в Нижнем Новгороде состоялось около 20 благотворительных, волонтерских и экологических акций в пользу самых разных социально-незащищенных групп – детей-сирот, детей-инвалидов, матерей-одиночек, пожилых людей. Во время церемонии организаторы подвели итоги фестиваля и наградили партнеров и активных участников проекта.

В рамках фестиваля «Добрый Нижний» театр «Пиано» сыграл благотворительные спектакли в Нижегородской областной детской клинической больнице и клубе им. Кринова. Также 1 ноября в ресторане «Плакучая ива» состоялся благотворительный музыкальный вечер «Поющие сердца» в поддержку театра.

Справка:

Третий городской фестиваль добрых дел «Добрый Нижний» проходил по инициативе Центра развития общественных инициатив «Служение» при поддержке Администрации города Нижнего Новгорода под личным патронажем Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева c 14 октября по 1 ноября 2011.

Цели и задачи Фестиваля – вовлечение нижегородцев в решение социальных проблем города, возрождение и развитие культуры благотворительности, объединение усилий органов власти, бизнес-структур, НКО, СМИ и жителей города для создания благоприятной социальной среды в Нижнем Новгороде.