Мастер-класс в Театре «Пиано»: сколько воображаемых тарелок может уместиться в одной руке?

18-05-2011

18 мая в Театре «Пиано» состоялся мастер-класс для учеников 6 класса школы № 45. Артисты театра показали детям фрагменты спектакля «Крылья для клоунов», а потом пригласили на их сцену, чтобы вместе приоткрыть дверь и заглянуть в чудесный мир импровизации.

Сколько тарелок можно удержать одной рукой – пять, десять, пятнадцать? Это зависит от силы мышц. А сколько воображаемых тарелок? Тут дело только в силе фантазии. В мире, творимом воображением, возможно все: улитка превращается в воздушный шар, воздушный шар – в корабль, а корабль – в солнце. «Как это?» – может спросить взрослый, но никогда не спросит ребенок, ведь для него мир фантазии, мир игры, где не действуют законы логики и физики, также реален, как деревья за окном или школьная парта. Взрослея, дети иногда теряют умение фантазировать, и очень важно вовремя напомнить им о бесконечности воображения и неограниченных человеческих возможностях. Наверное, в этом и заключается призвание артистов Театра «Пиано».

Мастер-класс проходил при организационной и финансовой поддержке Ольги Никитиной - председателя Попечительского совета театра «Пиано», председателя Совета директоров ГК «Симона».

СПРАВКА

Ольга Никитина – председатель Попечительского совета театра «Пиано», председатель Совета директоров ГК «Симона», победитель конкурса «Нижегородский Благотворительный сезон 2010» в номинации «Меценат года».