Уроки импровизации от мастеров-педагогов Театра «Пиано»

09-05-2011

8 и 9 мая Григорий Лукьянов, Евгений Валуев и Антон Балушев, выпускники Театра «Пиано», провели мастер-классы для младшего поколения актеров. В ходе занятия 4 поколения артистов «Пиано» импровизировали вместе в поиске новых сценических решений спектакля. Так рождается совершенно особая форма взаимодействия между учениками и педагогами, когда хватает даже одного взгляда, чтобы понять и быть понятым. 

Григорий, Антон и Евгений не просто актеры, не просто педагоги – они мастера, мастера  пластической импровизации, мастера, в совершенстве овладевшие искусством педагогики – той педагогики, о которой не пишут в учебниках, ее познают интуитивно, через  ощущения, эмоции, чувства, взаимоотношения, через опыт взаимодействия. Опыт, который они накопили за годы актерской и педагогической практики,  уникален, и именно поэтому его нужно передавать – от сердца к сердцу. Так из маленького театра вырастает большая школа.

При поддержке:

Ольги Никитиной - председателя Попечительского совета театра «Пиано», председателя Совета директоров ГК «Симона», победителя конкурса «Нижегородский Благотворительный сезон 2010» в номинации «Меценат года»;

Справка:

Ольга Никитина – председатель Попечительского совета театра «Пиано», председатель Совета директоров ГК «Симона», победитель конкурса «Нижегородский Благотворительный сезон 2010» в номинации «Меценат года».