Театр "Пиано"

Спектакль “Крылья для клоунов” в рамках проекта “Толерантный театр”

08-04-2011

8 апреля 2011 года в 17.00 в Волжском государственном инженерно-педагогическом университете театр “Пиано” играл спектакль “Крылья для клоунов” в рамках проекта “Толерантный театр”. Зрители, среди которых были и студенты ВГИПУ, и дети из трёх детских садов Автозаводского района, остались в восторге от спектакля, в особенности, от интерактивной части. После выступления самые маленькие из зрителей с помощью цветных карандашей и фломастеров рисовали для актёров театра “Пиано” “картины”, на которых были изображены персонажи спектакля “Крылья для клоунов”.

Мероприятие проводилось при поддержке Нижегородской городской общественной организация содействия развитию театра “Пиано”, Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ», ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

СПРАВКА

Проект “Толерантный театр” – победитель конкурса социальных и культурных грантов ОАО «ЛУКОЙЛ» на территории Нижегородской области. Проект реализуется с октября 2010 по май 2011 года. Цель проекта – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов по слуху средствами театра и театральной педагогики, активизация в обществе процессов формирования установок толерантного сознания.

Фото спектакля

Отзывы зрителей