Театр "Пиано"

В театре «Пиано» состоялся мастер-класс в рамках проекта «Дети – детям 2011»

03-03-2011

3 марта в 15.30 в театре «Пиано» в рамках проекта «Дети – детям 2011» прошёл мастер-класс при участии 15 студентов из Волго-Вятской академии государственной службы. Авторский мастер-класс Владимира Чикишева - ёмкий информационно-обучающий комплекс упражнений, направленный на развитие способностей к спонтанному восприятию окружающего пространства и творческого взаимодействия с ним через движение, пластику, пантомиму, ритм. В результате участники мастер-класса познакомились с основными базовыми элементами техники пантомимы и с методиками, развивающими умение владеть своим телом и импровизировать в движении. Мероприятие стало уроком толерантности для участников.

Мероприятие проводилось при поддержке Правительства Нижегородской области и партии "Единая Россия".

СПРАВКА

Проект «Дети – детям 2011» - один из победителей конкурса социальных проектов «Твоё время!». Уникальность проекта состоит в том, что активной, инициирующей стороной выступает группа глухих детей и подростков – актеров театра «Пиано». В рамках проекта проводятся мастер-классы и благотворительные спектакли в детских больницах, детских домах, общеобразовательных и коррекционных учреждениях Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Конкурс социальных проектов «Твоё время!» проводился по личной инициативе губернатора Валерия Шанцева и депутатов фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании региона. К участию приглашались общественные организации, желающие реализовать собственные проекты, но не имеющие на это средств. Лучшие проекты, отобранные экспертным жюри, были профинансированы из грантового фонда.