Проект "Эхо". Мастер-классы в театре ПИАНО.

Май и июнь были для нас насыщены интересными встречами с самыми разными людьми. У нас в гостях побывали дети из театра «Коломбина», 2 раза - молодые актеры из театра «Листопад», группа молодых людей–волонтеров из Германии, группа детей-инвалидов из центра «Преодоление», актеры–ветераны нижегородских профессиональных театров, волонтеры Нижегородской Службы Добровольцев.

Разница в возрасте и языке никоим образом не помешала качеству общения. Скорее даже, эта разница создавала некую пружину взаимо-притяжения и интереса, которые в процессе мастер-класса становились основой для истинного творческого взаимодействия.  Дети и совсем пожилые люди, здоровые и инвалиды, русские и иностранцы в процессе мастер-класса достигали удивительной согласованности во взаимодействии с неслышащими детьми-актерами, вместе с ними проникая в магический и целебный мир творчества. Магический и целебный - потому что вместе мы реально преображаем мир, преображаемся сами, помогаем друг другу и исцеляемся.

Все мастер-классы проходили в театре ПИАНО в рамках толерантного проекта «ЭХО» при поддержке благотворительного фонда поддержки гражданских инициатив «Точка опоры».

Марина Чикишева

фотогалерея 34

1